Волонтеры Победы

10 апреля 2021 года на территории МКОУ Старотишанской ООШ прошел ежегодный весенний  субботник по уборке школьной территории.

Волонтёрский отряд «Надежда» МКОУ Старотишанской ООШ в январе принял участие в работе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Была организована акция «Заснеженные  дорожки».Проведено мероприятие «Есть памятная дата в январе», приуроченное к празднованию Дня освобождения Воронежа.

В феврале волонтёрский антинаркотический  отряд «Надежда» МКОУ Старотишанской ООШ провёл школьный конкурс буклетов «Спасём жизнь вместе», конкурс  военной песни «Дань подвигу», организовал лыжный поход на Перекоп, принял участие в лыжных соревнованиях между школами Таловского района.

Отчет о проведении Дня защитника Отечества

Волонтёрский отряд Надежда МКОУ Старотишанской ООШ в марте принял участие в акции «Вам Любимые». Ребята поздравили с 8 марта Дьякову Любовь Андреевну (ветеран ВОВ), Воропаеву Александру Васильевну (труженица тыла), Ситникову Анну Алексеевну (труженица тыла). Продолжили работу акции «Связь поколений» - сбору фотографий и материала о ветеранах ВОВ.

Волонтёрский отряд Надежда МКОУ Старотишанской ООШ в мае принял участие в акциях «Звезда Победы», « Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». Ребята поздравили с Днём Победы Дьякову Любовь Андреевну (ветеран ВОВ), Воропаеву Александру Михаловну (труженица тыла), Ситникову Анну Алексеевну (труженица тыла). Продолжили работу по сбору фотографий и материала о ветеранах ВОВ.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашей школе прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей школе, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Отчет "Волонтеры Победы"

Акция «День доброй воли»

Отчет работы "Волонтеров Победы"

Отчет "Волонтеров Победы" в январе